Ergebnisse/Berichte - Saison 2012/2013
08.06.13
Deutsche B-Jugend-Meisterschaften Moers:
52.Platz: Elina Carstens (Damenflorett 2000)
27.05./03.06.13
Athletische Überprüfung der Schüler (E-Kader-Normabnahme):
1.Platz: Casimir Friese (Herren 2001)
2.Platz: Adrian Welteke (Herren 2001)
4.Platz: Markus Praus (Herren 2001)
7.Platz: Wilram Schmidt (Herren 2002)
02.06.13
Deutsche Hochschul-Mannschafts-Meisterschaften Heidelberg:
Das Herrendegen-Team der WG Berlin (C.Prohl (TSV/TU Berlin), M.Morik (TSV/TU Berlin), M.Gotthardt (FGR/TU Berlin)) belegte den 12.Platz.
Das Herrenflorett-Team der WG Berlin (C.Prohl (TSV/TU Berlin), M.Morik (TSV/TU Berlin), M.Gotthardt (FGR/TU Berlin)) belegte den 15.Platz.
02.06.13
Jutta-Ernst-Gedächtnisturnier:
2.Platz: Tim Nicklaus (Herrendegen 2001)
5.Platz: Wilram Schmidt (Herrendegen 2002)
9.Platz: Martin Arz von Straussenburg (Herrendegen 2002)
1.Platz: Julius Pering (Herrenflorett 2003)
4.Platz: Benjamin Dithmar (Herrenflorett 2003)
5.Platz: Martin Arz von Straussenburg (Herrenflorett 2002)
8.Platz: Wilram Schmidt (Herrenflorett 2002)
6.Platz: Jonas Storesund (Herrenflorett 2001)
26.05.13
Wittenauer Pfingstturnier:
1.Platz: Laurent Lhuissier (Herrendegen Aktive)
3.Platz: Marco Morik (Herrendegen Aktive)
4.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen Aktive)
2.Platz: Franziska Hortien (Damendegen Aktive)
25.05.13
Räuber-Klemens-Pokal Pritzwalk:
4.Platz: Julius Pering (Herrenflorett 2003)
4.Platz: Elina Carstens (Damenflorett 2000)
4.Platz: Leonard Garbe (Herrenflorett '99)
5.Platz: Phil Waszak (Herrenflorett '99)
In der Mannschaftswertung um den "Räuber-Klemens-Pokal" belegte die B-Jugend (99/2000) den 3.Platz!
18.05.13
Johanna-Cup Pinneberg:
1.Platz: Casimir Friese (Herrenflorett 2001)
18.05.13
Rudorfer-Dach-Pokal Tauberbischofsheim:
1.Platz: Markus Praus (Herrenflorett 2001)
12.05.13
Deutsche A-Jugend-Meisterschaften Meiningen:
7.Platz: Elisa Sodemann (Damendegen)
80.Platz: Fenja Siebels (Damendegen)
83.Platz: Margareta Adomat (Damendegen)
93.Platz: Lu Maywald (Damendegen)
13.Platz: TSV Berlin-Wittenau Mannschaft Damendegen (Sodemann, Siebels, Adomat, Maywald)
12.05.13
4. Radebeuler Fechtcup:
5.Platz: Casimir Friese (Herrenflorett Schüler)
5.Platz: Casimir Friese (Herrendegen Schüler)
8.Platz: Phil Waszak (Herrendegen B-Jugend)
23.Platz: Manuel Libedinsky (Herrendegen A-Jugend)
05.05.13
Deutsche A-Jugend-Meisterschaften Ulm:
10.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen)
55.Platz: Valentin Krugmann (Herrendegen)
Im Mannschaftswettbewerb belegte das Team Berlin (Horstmann (TSV), Jarek (FCG), Krugmann (TSV), Hoppe (FCB/SW)) den 11.Platz.
29.04.13
Deutschlandpokal 2013 - 3.Runde :
TSV Berlin-Wittenau vs. FC Grunewald
Die Damendegen-Mannschaft (Lexow, Siebels, Sodemann, Adomat) gewinnt 45:36.
28.04.13
Deutsche B-Jugend-Meisterschaften Reutlingen:
10.Platz: Phil Waszak (Herrendegen '99)
Im Mannschaftswettbewerb belegte das Team Berlin (Waszak (TSV), Rodriguez (FCB/SW), Platzöder (FCB/SW), Hein (PSV)) den 6.Platz.
27.04.13
13.Hänsel & Gretel Gedächtnisturnier Berlin:
8.Platz: Cora Verdenhalven & Laurent Lhuissier (Florett/Degen - Team)
9.Platz: Margareta Adomat & Christopher Prohl (Florett/Degen - Team)
10.Platz: Lu Maywald & Elias Mittelstädt (Florett/Degen - Team)
27.04.13
Salve-Cup Weimar:
1.Platz: Markus Praus (Herrenflorett 2001)
21.04.13
Berliner Meisterschaften der Schüler:
1.Platz: Markus Praus (Herrendegen 2001)
2.Platz: Casimir Friese (Herrendegen 2001)
4.Platz: Tim Nicklaus (Herrendegen 2001)
9.Platz: Yannick Rosenbaum (Herrendegen 2001)
16.Platz: Jonas Storesund (Herrendegen 2001)
2.Platz: Wilram Schmidt (Herrendegen 2002)
1.Platz: Markus Praus (Herrenflorett 2001)
3.Platz: Casimir Friese (Herrenflorett 2001)
6.Platz: Adrian Welteke (Herrenflorett 2001)
7.Platz: Yannick Rosenbaum (Herrenflorett 2001)
8.Platz: Tim Nicklaus (Herrenflorett 2001)
15.Platz: Armin Kalabic (Herrenflorett 2001)
5.Platz: Wilram Schmidt (Herrenflorett 2002)
Berliner Bestenermittlungen Jg. 2003:
2.Platz: Benjamin Dithmar (Herrenflorett 2003)
3.Platz: Lars Nicklaus (Herrenflorett 2003)
4.Platz: Julius Pering (Herrenflorett 2003)
14.04.13
Mitteleuropäische Meisterschaften Bautzen:
2.Platz: Lars Nicklaus (Herrendegen 2003)
2.Platz: Wilram Schmidt (Herrendegen 2002)
7.Platz: Tim Nicklaus (Herrendegen 2001)
9.Platz: Felix Lexow (Herrendegen 2000)
7.Platz: Timm Radke (Herrendegen '99)
11.Platz: Phil Waszak (Herrendegen '99)
5.Platz: Fenja Siebels (Damendegen A-Jugend)
6.Platz: Lu Maywald (Damendegen A-Jugend)
7.Platz: Margareta Adomat (Damendegen A-Jugend)
27.Platz: Manuel Libedinsky (Herrendegen A-Jugend)
43.Platz: Reyk Carstens (Herrendegen A-Jugend)
Ostsachsen-Meisterschaften Bautzen:
17.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen Aktive)
06.04.13
Gala Szermiercza Świdnica/Polen:
2.Platz: Wilram Schmidt (Herrendegen 2002/2003)
16.Platz: Lars Nicklaus (Herrendegen 2002/2003)
2.Platz: Markus Praus (Herrendegen 2000/2001)
9.Platz: Yannick Rosenbaum (Herrendegen 2000/2001)
19.Platz: Casimir Friese (Herrendegen 2000/2001)
20.Platz: Tim Nicklaus (Herrendegen 2000/2001)
23.Platz: Felix Lexow (Herrendegen 2000/2001)
24.03.13
Trekanten International Kopenhagen/Dänemark:
2.Platz: Markus Praus (Herrenflorett U12)
31.Platz: Markus Praus (Herrenflorett U14)
23.03.13
Challenge Wratislavia Wroclaw/Polen:
Platz 84: Phil Waszak (Herrendegen '98/'99)
Platz 93: Manuel Libedinsky (Herrendegen '98/'99)
Platz 141: Phil Waszak (Herrenflorett '98/'99)
17.03.13
Offene Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt Merseburg:
2.Platz: Elisa Sodemann (Damendegen Aktive)
11.Platz: Cora Verdenhalven (Damendegen Aktive)
7.Platz: Laurent Lhuissier (Herrendegen Aktive)
9.Platz: Marco Morik (Herrendegen Aktive)
11.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen Aktive)
16.03.13
17.Osterturnier Oranienburg:
2.Platz: Julie Urrutia (Damenflorett A-Jugend)
4.Platz: Leandra Forchert (Damenflorett A-Jugend)
1.Platz: Tassilo Sievers (Herrenflorett B-Jugend '99/'00)
4.Platz: Leonard Garbe (Herrenflorett B-Jugend '99/'00)
5.Platz: Paul Sünkler (Herrenflorett B-Jugend '99/'00)
12.Platz: Felix Lexow (Herrenflorett B-Jugend '99/'00)
18.Platz: Marin Pavicic-Le Déroff (Herrenflorett B-Jugend '99/'00)
4.Platz: Wilram Schmidt (Herrenflorett Schüler '01/'02)
5.Platz: Tim Nicklaus (Herrenflorett Schüler '01/'02)
8.Platz: Yannick Rosenbaum (Herrenflorett Schüler '01/'02)
17.Platz: Alexander Dziewior (Herrenflorett Schüler '01/'02)
18.Platz: Jonas Storesund (Herrenflorett Schüler '01/'02)
2.Platz: Lars Nicklaus (Herrenflorett Schüler '03/'04)
7.Platz: Benjamin Dithmar (Herrenflorett Schüler '03/'04)
10.03.13
17. OSC-Frühlingsturnier :
10.Platz: Laurent Lhuissier (Herrendegen Aktive)
12.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen Aktive)
18.Platz: Julian Wickert (Herrendegen Aktive)
19.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen Aktive)
20.Platz: Christopher Prohl (Herrenflorett Aktive)
09.03.13
Wenzelpokalturnier Altenburg:
1.Platz: Markus Praus (Herrenflorett 2001)
06.03.13
Junioren-Europameisterschaften Budapest/Ungarn:
3.Platz: Anton Swiridow (Herrendegen - Mannschaft)
33.Platz: Anton Swiridow (Herrendegen - Einzel)
03.03.13
Berliner Meisterschaften der B-Jugend:
3.Platz: Leon Seikat (Herrendegen '99)
3.Platz: Phil Waszak (Herrendegen '99)
5.Platz: Timm Radke (Herrendegen '99)
10.Platz: Felix Lexow (Herrendegen 2000)
3.Platz: Elina Carstens (Damenflorett 2000)
5.Platz: Louis Rodeck (Herrenflorett '99)
6.Platz: Phil Waszak (Herrenflorett '99)
10.Platz: Marin Pavicic-LeDéroff (Herrenflorett '99)
9.Platz: Felix Lexow (Herrenflorett 2000)
2.Platz: Mannschaft Herrendegen "TSV" (Radke, Seikat, Waszak, Lexow)
3.Platz: Mannschaft Herrenflorett "TSV" (Lexow, Rodeck, Waszak, Pavicic-LeDéroff)
03.03.13
Osterburg-Pokal Kraftsdorf:
1.Platz: Markus Praus (Herrenflorett 2001)
+
1.Platz: Markus Praus (Herrenflorett B-Jugend (jg. Jahrgang))
23.02.13
"Schwert des Räuber Klemens" / KMG-Cup Pritzwalk:
1.Platz: Elisa Sodemann (Damendegen Aktive + Gewinnerin des "Schwert des Räuber Klemens")
2.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen Aktive)
23.02.13
Steglitzer Bär:
6.Platz: Timm Radke (Herrendegen '99)
7.Platz: Phil Waszak (Herrendegen '99)
15.Platz: Leon Seikat (Herrendegen '99)
15.Platz: Felix Lexow (Herrendegen 2000)
3.Platz: Casimir Friese (Herrendegen 2001)
10.Platz: Yannick Rosenbaum (Herrendegen 2001)
23.02.13
Marathon Fleuret Paris:
Platz 212: Markus Praus (Herrenflorett 98-2001)
09.02.13
53. Int. Weißer Bär von Berlin (Aktive-Qu-B-Turnier)
Platz 107: Anton Swiridow (Herrendegen)
Platz 118: Kevin Peters (Herrendegen)
Platz 120: Manuel Horstmann (Herrendegen)
Platz 175: Christopher Prohl (Herrendegen)
Platz 207: Laurent Lhuissier (Herrendegen)
09.02.13
Int. König-Pokal Halle:
13.Platz: Phil Waszak (Herrenflorett '99)
01.02.13
European Cadet Circuit Göteborg/Schweden:
29.Platz: Elisa Sodemann (Damendegen)
01.02.13
Junioren Weltcup Göteborg/Schweden:
Platz 191: Anton Swiridow (Herrendegen)
27.01.13
Int. Aktive-Qu-B-Turnier Mannheim:
Platz 41: Elisa Sodemann (Damendegen)
Platz 60: Janina Andersch (Damendegen)
26.01.13
Potsdamer Degenfest - Alter Fritz & Königin Luise:
3.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen Aktive)
7.Platz: Laurent Lhuissier (Herrendegen Aktive)
26.01.13
Int. A-Jgd-Qu-Turnier Friedrichshafen:
Platz 15: Manuel Horstmann (Herrendegen)
Platz 74: Valentin Krugmann (Herrendegen)
Platz 191: Phil Waszak (Herrendegen)
26.01.13
Mini-Marathon Heidenheim:
5.Platz: Markus Praus (Herrenflorett 2001)
19.01.13
Junioren Weltcup Basel/Schweiz:
8.Platz: Anton Swiridow (Herrendegen)
13.01.13
14.GIG-Cup Florett:
12.Platz: Louis Rodeck (Herrenflorett '99)
17.Platz: Tassilo Sievers (Herrenflorett '99)
6.Platz: Elina Carstens (Damenflorett 2000)
17.Platz: Felix Lexow (Herrenflorett 2000)
1.Platz: Markus Praus (Herrenflorett 2001)
11.Platz: Casimir Friese (Herrenflorett 2001)
18.Platz: Adrian Welteke (Herrenflorett 2001)
14.Platz: Tristan Haddad (Herrenflorett 2002)
13.01.13
Int. allstar Cup Reutlingen (Aktive-Qu-B-Turnier)
Platz 64: Anton Swiridow (Herrendegen)
12.01.13
Int. A-Jgd-Qu-Turnier Bonn:
3.Platz: Elisa Sodemann (Damendegen)
73.Platz: Margareta Adomat (Damendegen)
79.Platz: Fenja Siebels (Damendegen)
97.Platz: Juliane Tomuscheit (Damendegen)
04.01.13
Junioren Weltcup Udine/Italien:
Platz 39: Anton Swiridow (Herrendegen)
16.12.12
Deutsche Hochschulmeisterschaften Heidelberg:
Platz 21: Christopher Prohl (Herrendegen)
Platz 24: Kevin Peters (Herrendegen)
16.12.12
Offene Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt Greppin:
8.Platz: Phil Waszak (Herrenflorett '99)
13.Platz: Louis Rodeck (Herrenflorett '99)
15.12.12
Junioren-Weltcup Laupheim:
Platz 44: Elisa Sodemann (Damendegen)
08.12.12
Int. Aktive-Qu-B-Turnier Heidelberg:
Platz 81: Elisa Sodemann (Damendegen)
08.12.12
22.OSC-Nikolausturnier:
1.Platz: Casimir Friese (Herrenflorett 2001)
08.12.12
European Cadet Circuit Kopenhagen/Dänemark:
Platz 37: Manuel Horstmann (Herrendegen)
02.12.12
Deutsche Meisterschaften der Junioren Leverkusen:
9.Platz: Anton Swiridow (Herrendegen)
23.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen)
Im Mannschaftswettbewerb belegte das Team Berlin (Swiridow (TSV), Horstmann (TSV), Jarek (FCG), Gries (FCB/SW)) den 5.Platz!
01.12.12
Deutsche Meisterschaften der Junioren Waldkirch:
Platz 24: Elisa Sodemann (Damendegen)
Platz 36: Magdalena Lexow (Damendegen)
01.12.12
BVMF-Cup 2011
13.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen)
25.11.12
Berliner Meisterschaften der Junioren:
1.Platz: Elisa Sodemann (Damendegen)
2.Platz: Magdalena Lexow (Damendegen)
6.Platz: Margareta Adomat (Damendegen)
7.Platz: Lu Maywald (Damendegen)
1.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen)
6.Platz: Valentin Krugmann (Herrendegen)
9.Platz: Manuel Libedinsky (Herrendegen)
12.Platz: Paul Kischke (Herrendegen)
15.Platz: Robert Enseleit (Herrendegen)
24.11.12
Berliner Meisterschaften der A-Jugend :
1.Platz: Elisa Sodemann (Damendegen)
2.Platz: Fenja Siebels (Damendegen)
3.Platz: Lu Maywald (Damendegen)
6.Platz: Margareta Adomat (Damendegen)
2.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen)
5.Platz: Valentin Krugmann (Herrendegen)
10.Platz: Robert Enseleit (Herrendegen)
12.Platz: Manuel Libedinsky (Herrendegen)
14.Platz: Reyk Carstens (Herrendegen)
15.Platz: Leon Seikat (Herrendegen)
16.Platz: Marvin Lemoine (Herrendegen)
20.Platz: Phil Waszak (Herrendegen)
25.Platz: Timm Radke (Herrendegen)
Zeitungsartikel: http://www.nord-berliner.de/index.php/nachrichten-sonstige/items/doppelgold-fuer-elisa.html
24.11.12
Frankfurter Bembel:
25.Platz: Anton Swiridow (Herrendegen Aktive)
22.11.12
Deutschlandpokal 2013 - 1.Runde :
Turngemeinde in Berlin vs. TSV Berlin-Wittenau
Die Damendegen-Mannschaft (Andersch, Lexow, Siebels) gewinnt 45:23!
18.11.12
Junioren Weltcup Bratislava/Slowakei:
Platz 113: Anton Swiridow (Herrendegen)
18.11.12
17. Int. Wittenauer Fuchs - B-Jugend:
11.Platz: Phil Waszak (Herrenflorett '99)
25.Platz: Louis Rodeck (Herrenflorett '99)
29.Platz: Timm Radke (Herrenflorett '99)
31.Platz: Tassilo Sievers (Herrenflorett '99)
32.Platz: Marin Pacivic-Le Déroff (Herrenflorett '99)
32.Platz: Felix Lexow (Herrenflorett 2000)
16.Platz: Elina Carstens (Damenflorett 2000)
17.11.12
17. Int. Wittenauer Fuchs - Schüler:
3.Platz: Markus Praus (Herrenflorett 2001)
8.Platz: Casimir Friese (Herrenflorett 2001)
12.Platz: Adrian Welteke (Herrenflorett 2001)
13.Platz: Caleb Köhler (Herrenflorett 2001)
31.Platz: Yannick Rosenbaum (Herrenflorett 2001)
11.11.12
Int. A-Jgd-Qu-Turnier Heidenheim (European Cadet Circuit):
Platz 35: Elisa Sodemann (Damendegen)
10.11.12
Jenaer Schüler-Cup:
1.Platz: Markus Praus (Herrenflorett 2001)
10.11.12
Offene Hamburger Meisterschaften:
6.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen Aktive)
11.Platz: Laurent Lhuissier (Herrendegen Aktive)
10.11.12
Int. A-Jgd-Qu-Turnier Bonn (European Cadet Circuit):
Platz 55: Manuel Horstmann (Herrendegen)
03.11.12
Int. A-Jgd-Qu-Turnier Osnabrück:
12.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen)
65.Platz: Valentin Krugmann (Herrendegen)
174.Platz: Phil Waszak (Herrendegen)
194.Platz: Manuel Libedinsky (Herrendegen)
28.10.12
SCB Pokal:
1.Platz: Janina Andersch (Damendegen Junioren)
10.Platz: Fenja Siebels (Damendegen Junioren)
12.Platz: Margareta Adomat (Damendegen Junioren)
14.Platz: Lu Maywald (Damendegen Junioren)
6.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen Junioren)
8.Platz: Valentin Krugmann (Herrendegen Junioren)
18.Platz: Elias Mittelstädt (Herrenflorett Junioren)
19.Platz: Paul Andritzki (Herrenflorett Junioren)
27.10.12
European Cadet Circuit Klagenfurt/Österreich:
Platz 14: Elisa Sodemann (Damendegen)
21.10.12
Int. A-Jgd-Qu-Turnier Solingen:
3.Platz: Elisa Sodemann (Damendegen)
115.Platz: Margareta Adomat (Damendegen)
145.Platz: Lu Maywald (Damendegen)
20.10.12
Sanssouci-Pokal Potsdam:
9.Platz: Phil Waszak (Herrenflorett '99/00)
21.Platz: Paul Sünkler (Herrenflorett '99/00)
16.Platz: Casimir Friese (Herrenflorett '01/02)
28.Platz: Yannick Rosenbaum (Herrenflorett '01/02)
13.10.12
Internationales Junioren-Qu.-Turnier Laupheim :
7.Platz: Anton Swiridow (Herrendegen)
31.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen)
06.10.12
Nationales Junioren-Qu.-Turnier Osnabrück :
Platz 22: Anton Swiridow (Herrendegen)
Platz 61: Manuel Horstmann (Herrendegen)
23.09.12
Berliner Meisterschaften der Junioren:
10.Platz: Elias Mittelstädt (Herrenflorett Junioren)
11.Platz: Paul Andritzki (Herrenflorett Junioren)
23.09.12
Mitteldeutsche Meisterschaften Jena:
1.Platz: Janina Andersch (Damendegen Junioren)
2.Platz: Janina Andersch (Damendegen Aktive)
23.09.12
European Cadet Circuit Manchester/Großbritannien:
Platz 97: Markus Praus (Herrenflorett)
22.09.12
Berliner Meisterschaften der A-Jugend:
8.Platz: Paul Andritzki (Herrenflorett A-Jugend)
17.Platz: Phil Waszak (Herrenflorett A-Jugend)
19.Platz: Elias Mittelstädt (Herrenflorett A-Jugend)
13.Platz: Elina Carstens (Damenflorett A-Jugend)
16.09.12
6.Kleiner Weisser Bär im Degen:
1.Platz: Markus Praus (Herrendegen 2001)
4.Platz: Yannick Rosenbaum (Herrendegen 2001)
7.Platz: Casimir Friese (Herrendegen 2001)
12.Platz: Caleb Köhler (Herrendegen 2001)
6.Platz: Felix Lexow (Herrendegen 2000)
5.Platz: Leon Seikat (Herrendegen '99)
7.Platz: Phil Waszak (Herrendegen '99)
12.Platz: Tassilo Sievers (Herrendegen '99)
14.Platz: Timm Radke (Herrendegen '99)
09.09.12
Berliner Meisterschaften der Aktiven :
1.Platz: Mannschaft Damendegen (Andersch, Lexow, Sodemann, Adomat)
3.Platz: Mannschaft Herrendegen (Lhuissier, Peters, Horstmann, Swiridow)
8.Platz: Mannschaft Herrendegen (Prohl, Andersch, Machatschek)
1.Platz: Elisa Sodemann (Damendegen)
2.Platz: Magdalena Lexow (Damendegen)
3.Platz: Janina Andersch (Damendegen)
7.Platz: Kevin Peters (Herrendegen)
8.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen)
10.Platz: Laurent Lhuissier (Herrendegen)
13.Platz: Anton Swiridow (Herrendegen)
20.Platz: Michel Andersch (Herrendegen)
22.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen)
37.Platz: Johannes Brose (Herrendegen)
02.09.12
6.Kleiner Weisser Bär im Florett:
2.Platz: Markus Praus (Herrenflorett 2001)
4.Platz: Casimir Friese (Herrenflorett 2001)
6.Platz: Yannick Rosenbaum (Herrenflorett 2001)
9.Platz: Adrian Welteke (Herrenflorett 2001)
6.Platz: Elina Carstens (Damenflorett 2000)
8.Platz: Paul Sünkler (Herrenflorett 2000)
8.Platz: Phil Waszak (Herrenflorett '99)
9.Platz: Louis Rodeck (Herrenflorett '99)
18.Platz: Tassilo Sievers (Herrenflorett '99)
26.08.12
53. Int. Alte Salzstrasse Ratzeburg :
29.Platz: Kevin Peters (Herrendegen)
31.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen)
35.Platz: Laurent Lhuissier (Herrendegen)
3.Platz: Janina Andersch (Damendegen)
13.Platz: Elisa Sodemann (Damendegen)
19.Platz: Magdalena Lexow (Damendegen)
19.08.12
Mitternachtsturnier Elmshorn:
1.Platz: Tassilo Sievers (Herrendegen '99)
12.08.12
16. Wilmersdorfer Trophäe:
1.Platz: Janina Andersch (Damendegen Junioren)
2.Platz: Magdalena Lexow (Damendegen Junioren)
5.Platz: Lu Maywald (Damendegen Junioren)
7.Platz: Fenja Siebels (Damendegen Junioren)
2.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen Junioren)
3.Platz: Anton Swiridow (Herrendegen Junioren)
6.Platz: Michel Andersch (Herrendegen Junioren)
7.Platz: Joshua Shetty (Herrendegen Junioren)
8.Platz: Valentin Krugmann (Herrendegen Junioren)
15.Platz: Robert Enseleit (Herrendegen Junioren)
21.Platz: Paul Andritzki (Herrendegen Junioren)
3.Platz: Elias Mittelstädt (Herrenflorett Junioren)
12.Platz: Paul Andritzki (Herrenflorett Junioren)