Ergebnisse/Berichte - Saison 2009/2010
28.06.10
Offene Berliner Hochschulmeisterschaften (SoSe 2010):
2.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen)
27.06.10
Wilmersdorfer Trophäe:
1.Platz: Anton Swiridow (Herrendegen Junioren)
3.Platz: Michel Andersch (Herrendegen Junioren)
6.Platz: Joshua Shetty (Herrendegen Junioren)
1.Platz: Janina Andersch (Damendegen Junioren)
2.Platz: Elisa Sodemann (Damendegen Junioren)
5.Platz: Juliane Tomuscheit (Damendegen Junioren)
8.Platz: Janina Wietschorke (Damendegen Junioren)
10.Platz: Cora Verdenhalven (Damendegen Junioren)
27.06.10
Youngster-Cup-Finale Potsdam:
5.Platz: Manuel Horstmann (Herrenflorett '96/97)
11.Platz: Tjard Köhler (Herrenflorett '96/97)
26.06.10
Deutsche Hochschul-Mannschafts-Meisterschaften Heidelberg :
Das Team der Beuth Hochschule Berlin (K.Peters (TSV), T.Kneist (SCB), M.Busse (WF Spandau), M.Poutrus (SCB)) belegte den 1.Platz!
Das Team der WG Berlin (C.Prohl (TSV/TU Berlin), D.Olsen (BFC/FU Berlin), M.v.Lehn (BFC/HU Berlin)) belegte den 14.Platz.
19.06.10
Deutschlandpokal 2010 - Finale in Göppingen :
Die Damendegen-Mannschaft (Kotsch, Nentwich, Verdenhalven) belegte den 6.Platz.
Nationales Junioren-Qu.-Turnier Offenbach :
Platz 39: Janina Andersch (Damendegen)
Platz 68: Magdalena Lexow (Damendegen)
Platz 79: Juliane Tomuscheit (Damendegen)
Platz 82: Elisa Sodemann (Damendegen)
Platz 91: Janina Wietschorke (Damendegen)
Saalfelder Degenmarathon :
Platz 24: Joshua Shetty (Herrendegen Aktive)
13.06.10
Jutta-Ernst-Gedächtnisturnier :
1.Platz: Margareta Adomat (Damendegen '98)
6.Platz: Phil Waszak (Herrendegen '99)
8.Platz: Margareta Adomat (Damenflorett '98)
12.Platz: Paul Andritzki (Herrenflorett '98)
14.Platz: Louis Rodeck (Herrenflorett '99)
16.Platz: Phil Waszak (Herrenflorett '99)
Deutsche A-Jugend-Meisterschaften Waldkirch:
13.Platz: Janina Andersch (Damendegen)
22.Platz: Magdalena Lexow (Damendegen)
63.Platz: Elisa Sodemann (Damendegen)
Im Mannschaftswettbewerb belegte das Team Berlin I (Andersch (TSV), Lexow (TSV), Sodemann (TSV)) den 9.Platz.
07.06.10
Athletische Überprüfung der Schüler (E-Kader-Normabnahme):
1.Platz: Margareta Adomat (Damen'98)
6.Platz: Phil Waszak (Herren'99)
8.Platz: Paul Andritzki (Herren'98)
30.05.10
Räuber-Klemens-Pokal Pritzwalk:
1.Platz: Manuel Horstmann (Herrenflorett '97)
3.Platz: Elias Mittelstädt (Herrenflorett '97)
5.Platz: Tjard Köhler (Herrenflorett '96)
29.05.10
Baltic-Cup Greifswald:
6.Platz: Manuel Horstmann (Herrenflorett '96/97)
9.Platz: Tjard Köhler (Herrenflorett '96/97)
22.05.10
Wittenauer Pfingstturnier :
1.Platz: Janina Andersch (Damendegen Aktive)
2.Platz: Kaja Nentwich (Damendegen Aktive)
3.Platz: Kevin Peters (Herrendegen Aktive)
5.Platz: Kevin Tschierse (Herrendegen Aktive)
6.Platz: Laurent Lhuissier (Herrendegen Aktive)
8.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen Aktive)
10.Platz: Julian Wickert (Herrendegen Aktive)
12.Platz: Benjamin Horstmann (Herrendegen Aktive)
16.05.10
Deutsche B-Jugend-Meisterschaften Saalfeld :
6.Platz: Elisa Sodemann (Damendegen '96)
24.Platz: Juliane Tomuscheit (Damendegen '96)
12.Platz: Fenja Siebels (Damendegen '97)
Im Mannschaftswettbewerb belegten die Teams Berlin I (Sodemann (TSV), Kravchenko (FCG), Kirschen (SCB), Kinzel (SCB)) den 6.Platz
und Berlin II (Tomuscheit (TSV), Siebels (TSV), Garling (SCB), Myslowitsch (SCB)) den 13.Platz.
09.05.10
Deutsche B-Jugend-Meisterschaften Reutlingen :
3.Platz: Tobias Schmitz (Herrendegen '97)
8.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen '97)
16.Platz: Elias Mittelstädt (Herrendegen '97)
Im Mannschaftswettbewerb belegten das Team Berlin I (Schmitz (TSV), Horstmann (TSV), Jarek (FCG), Mittelstädt (TSV)) den 10.Platz!
02.05.10
FCL-Turnier Leipzig :
7.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen Aktive)
8.Platz: Joshua Shetty (Herrendegen Aktive)
01.05.10
Karl-May-Turnier Bad Segeberg:
2.Platz: Anton Swiridow (Herrendegen Junioren)
01.05.10
Deutsche B-Jugend-Meisterschaften Weimar :
21.Platz: Elias Mittelstädt (Herrenflorett '97)
24.Platz: Tobias Schmitz (Herrenflorett '97)
34.Platz: Manuel Horstmann (Herrenflorett '97)
25.04.10
Deutsche Aktiven-Meisterschaften Tauberbischofsheim :
46.Platz: Janina Andersch (Damendegen)
Im Mannschaftswettbewerb belegte das Damendegen-Team des TSV Berlin-Wittenau (Andersch, Lexow, Nentwich) den 15.Platz!
25.04.10
10.Hänsel & Gretel Gedächtnisturnier Berlin:
7.Platz: Cora Verdenhalven & Elias Mittelstädt (Florett/Degen - Team)
10.Platz: Janina Wietschorke & Christopher Prohl (Florett/Degen - Team)
18.04.10
Berliner Meisterschaften der Schüler:
1.Platz: Margareta Adomat (Damendegen '98)
5.Platz: Phil Waszak (Herrendegen '99)
3.Platz: Margareta Adomat (Damenflorett '98)
7.Platz: Paul Andritzki (Herrenflorett '98)
12.Platz: Alexander Lippe (Herrenflorett '98)
13.Platz: Max Schimpl (Herrenflorett '98)
14.Platz: Aljosha Lange (Herrenflorett '98)
17.Platz: Paul Scholz (Herrenflorett '98)
10.Platz: Phil Waszak (Herrenflorett '99)
16.Platz: Louis Rodeck (Herrenflorett '99)
Berliner Bestenermittlungen Jg. 2000:
1.Platz: Helen Schmitz (Damenflorett 2000)
10.04.10
Mitteleuropäische Meisterschaften Dresden:
6.Platz: Elias Mittelstädt (Herrenflorett '97)
7.Platz: Tobias Schmitz (Herrenflorett '97)
10.04.10
Petermännchen-Turnier Schwerin:
5.Platz: Paul Andritzki (Herrenflorett '98/99)
8.Platz: Manuel Horstmann (Herrenflorett '96/97)
13.Platz: Tjard Köhler (Herrenflorett '96/97)
27.03.10
14.Osterturnier Oranienburg:
1.Platz: Tjard Köhler (Herrenflorett B-Jugend '96/'97)
4.Platz: Robert Enseleit (Herrenflorett B-Jugend '96/'97)
1.Platz: Paul Andritzki (Herrenflorett Schüler '98/'99)
2.Platz: Martin Schulz (Herrenflorett Schüler '98/'99)
4.Platz: Phil Waszak (Herrenflorett Schüler '98/'99)
10.Platz: Alexander Lippe (Herrenflorett Schüler '98/'99)
16.Platz: Louis Rodeck (Herrenflorett Schüler '98/'99)
17.Platz: Aljosha Lange (Herrenflorett Schüler '98/'99)
5.Platz: Margareta Adomat (Damenflorett Schüler '98/'99)
6.Platz: Safinaz Ayhan (Damenflorett Schüler '98/'99)
12.Platz: Lisa Krüger (Damenflorett Schüler '98/'99)
4.Platz: Helen Schmitz (Florett Schüler '00/'01)
27.03.10
14. OSC-Frühlingsturnier :
3.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen Aktive)
5.Platz: Laurent Lhuissier (Herrendegen Aktive)
9.Platz: Kevin Peters (Herrendegen Aktive)
13.Platz: Anton Swiridow (Herrendegen Aktive)
15.Platz: Michel Andersch (Herrendegen Aktive)
16.Platz: Julian Wickert (Herrendegen Aktive)
27.03.10
Wernigeröder Degenturnier:
1.Platz: Joshua Shetty (Herrendegen A-Jugend)
3.Platz: Joshua Shetty (Herrendegen Aktive)
26./27.03.10
Challenge Wratislavia Wroclaw/Polen:
3.Platz: Michel Andersch (Herrendegen '95/96)
15.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen '97/98)
74.Platz: Manuel Horstmann (Herrenflorett '97/98)
25.03.10
Deutschlandpokal 2010 - 4.Runde :
TSV Wittenau vs. Dresdner FC
Die Damendegen-Mannschaft (Andersch, Lexow, Nentwich, Sodemann) gewinnt 45:40
14.03.10
Offene Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt Merseburg:
1.Platz: Janina Andersch (Damendegen A-Jugend)
1.Platz: Joshua Shetty (Herrendegen A-Jugend)
5.Platz: Michel Andersch (Herrendegen A-Jugend)
2.Platz: Cora Verdenhalven (Damendegen Junioren)
7.Platz: Cora Verdenhalven (Damendegen Aktive)
16.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen Aktive)
13.03.10
Berliner Meisterschaften der Aktiven :
3.Platz: Elisa Sodemann (Damendegen)
5.Platz: Janina Andersch (Damendegen)
7.Platz: Kaja Nentwich (Damendegen)
9.Platz: Raphaela Kotsch (Damendegen)
10.Platz: Magdalena Lexow (Damendegen)
12.Platz: Cora Verdenhalven (Damendegen)
7.Platz: Kevin Peters (Herrendegen)
10.Platz: Laurent Lhuissier (Herrendegen)
12.Platz: Michel Andersch (Herrendegen)
13.Platz: Anton Swiridow (Herrendegen)
14.Platz: Kevin Tschierse (Herrendegen)
18.Platz: Julian Wickert (Herrendegen)
19.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen)
1.Platz: Mannschaft Damendegen (Andersch, Lexow, Nentwich, Sodemann)
2.Platz: Mannschaft Herrendegen (Laabs, Lhuissier, Peters, Prohl)
07.03.10
Brandenburg-Cup Cottbus:
3.Platz: Paul Andritzki (Herrenflorett '98/99)
7.Platz: Manuel Horstmann (Herrenflorett '96/97)
14.Platz: Tjard Köhler (Herrenflorett '96/97)
28.02.10
Berliner Meisterschaften der B-Jugend:
1.Platz: Fenja Siebels (Damendegen '97)
1.Platz: Elisa Sodemann (Damendegen '96)
1.Platz: Tobias Schmitz (Herrendegen '97)
3.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen '97)
5.Platz: Elias Mittelstädt (Herrendegen '97)
7.Platz: Robert Enseleit (Herrendegen '97)
2.Platz: Daniel Bieniara (Herrendegen '96)
8.Platz: Tjard Köhler (Herrendegen '96)
9.Platz: Ole Martens (Herrendegen '96)
2.Platz: Fenja Siebels (Damenflorett '97)
6.Platz: Mara Bünte (Damenflorett '97)
3.Platz: Elisa Sodemann (Damenflorett '96)
1.Platz: Manuel Horstmann (Herrenflorett '97)
2.Platz: Tobias Schmitz (Herrenflorett '97)
3.Platz: Elias Mittelstädt (Herrenflorett '97)
3.Platz: Robert Enseleit (Herrenflorett '97)
5.Platz: Jan-Ole Schwichtenberg (Herrenflorett '96)
7.Platz: Tjard Köhler (Herrenflorett '96)
9.Platz: Daniel Bieniara (Herrenflorett '96)
1.Platz: Mannschaft Herrendegen (Bieniara, Horstmann, Schmitz, Köhler)
2.Platz: Mannschaft Herrenflorett (Horstmann, Mittelstädt, Schmitz, Enseleit)
2.Platz: Mannschaft Damenflorett (Sodemann, Siebels, Bünte)
28.02.10
"Schwert des Räuber Klemens" / KMG-Cup Pritzwalk:
2.Platz: Kaja Nentwich (Damendegen Aktive)
6.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen Aktive)
21.02.10
DVAG-Cup Pritzwalk:
2.Platz: Paul Andritzki (Herrenflorett '98)
14.02.10
11.GIG-Cup B-Jugend:
1.Platz: Fenja Siebels (Damendegen '97)
1.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen '97)
2.Platz: Tobias Schmitz (Herrendegen '97)
3.Platz: Elias Mittelstädt (Herrendegen '97)
3.Platz: Daniel Bieniara (Herrendegen '96)
5.Platz: Tjard Köhler (Herrendegen '96)
9.Platz: Leonard Salehi (Herrendegen '96)
2.Platz: Fenja Siebels (Damenflorett '97)
1.Platz: Manuel Horstmann (Herrenflorett '97)
2.Platz: Tobias Schmitz (Herrenflorett '97)
5.Platz: Elias Mittelstädt (Herrenflorett '97)
8.Platz: Robert Enseleit (Herrenflorett '97)
5.Platz: Daniel Bieniara (Herrenflorett '96)
6.Platz: Jan-Ole Schwichtenberg (Herrenflorett '96)
7.Platz: Tjard Köhler (Herrenflorett '96)
10.Platz: Leonard Salehi (Herrenflorett '96)
12.02.10
Offene Berliner Hochschulmeisterschaften (WiSe 2009/2010):
3.Platz: Christopher Prohl (Herrenflorett)
07.02.10
Int. A-Jgd-Qu-Turnier Osnabrück:
Platz 22: Michel Andersch (Herrendegen)
Platz 35: Anton Swiridow (Herrendegen)
Platz 82: Manuel Horstmann (Herrendegen)
Platz 86: Johannes Horstmann (Herrendegen)
Platz 93: Joshua Shetty (Herrendegen)
01.02.10
Offene Berliner Hochschulmeisterschaften (WiSe 2009/2010):
2.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen)
7.Platz: Kaja Nentwich (Damendegen)
31.01.10
Vigor Challenge (European Cadet Circuit) Göteborg:
Platz 81: Janina Andersch (Damendegen)
Platz 162: Michel Andersch (Herrendegen)
30.01.10
Mitteleuropäische Meisterschaften Bautzen:
1.Platz: Magdalena Lexow (Damendegen A-Jugend)
1.Platz: Elisa Sodemann (Damendegen B-Jugend)
7.Platz: Johannes Horstmann (Herrendegen A-Jugend)
3.Platz: Tobias Schmitz (Herrendegen B-Jugend)
3.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen B-Jugend '97)
30.01.10
Potsdamer Degenfest - Alter Fritz & Königin Luise:
3.Platz: Kaja Nentwich (Damendegen Aktive)
7.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen Aktive)
10.Platz: Julian Wickert (Herrendegen Aktive)
24.01.10
11.GIG-Cup der Schüler:
8.Platz: Martin Schulz (Herrendegen '98)
3.Platz: Paul Andritzki (Herrenflorett '98)
15.Platz: Martin Schulz (Herrenflorett '98)
17.Platz: Alexander Lippe (Herrenflorett '98)
13.Platz: Phil Waszak (Herrenflorett '99)
16.Platz: Louis Rodeck (Herrenflorett '99)
24.01.10
Int. A-Jgd-Qu-Turnier Bonn:
Platz 44: Magdalena Lexow (Damendegen)
Platz 49: Janina Andersch (Damendegen)
Platz 63: Elisa Sodemann (Damendegen)
Platz 116: Fenja Siebels (Damendegen)
20.01.10
Deutschlandpokal 2010 - 3.Runde :
FG Rotation Berlin vs. TSV Wittenau
Die Damendegen-Mannschaft (Andersch, Lexow, Nentwich, Sodemann) gewinnt 45:37
17.01.10
FCL-Schülerturnier Leipzig:
21.Platz: Phil Waszak (Herrenflorett '99)
17.01.10
Int. A-Jgd-Qu-Turnier Friedrichshafen:
Platz 32: Anton Swiridow (Herrendegen)
Platz 100: Joshua Shetty (Herrendegen)
09.01.10
Nordheide-Cup Buchholz:
1.Platz: Martin Schulz (Herrendegen Schüler)
1.Platz: Anton Swiridow (Herrendegen A-Jugend)
2.Platz: Joshua Shetty (Herrendegen A-Jugend)
3.Platz: Laurent Lhuissier (Herrendegen Aktive)
11.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen Aktive)
5.Platz: Cora Verdenhalven (Damendegen Aktive)
20.12.09
Offene LM Sachsen-Anhalt Greppin
4.Platz: Elias Mittelstädt (Herrenflorett '97)
13.12.09
Deutsche A-Jugend-Meisterschaften Leverkusen:
11.Platz: Anton Swiridow (Herrendegen)
50.Platz: Joshua Shetty (Herrendegen)
70.Platz: Johannes Horstmann (Herrendegen)
71.Platz: Michel Andersch (Herrendegen)
Im Mannschaftswettbewerb belegte das Team Berlin I (Swiridow (TSV), Shetty (TSV), Seidel (FCB/SW), Abraham (FCG) den 10.Platz.
6.12.09
Int. Aktive-Qu-B-Turnier Mannheim:
Platz 40: Janina Andersch (Damendegen)
5.12.09
BVMF-Cup 2009
11.Platz: Roman Laabs (Degen)
16.Platz: Christopher Prohl (Degen)
32.Platz: Johannes Horstmann (Degen)
5.12.09
OSC-Nikolausturnier:
1.Platz: Helen Schmitz (Damenflorett 2000)
??.Platz: Louis Rodeck (Herrenflorett '99)
??.Platz: Phil Waszak (Herrenflorett '99)
1.Platz: Paul Andritzki (Herrenflorett '98)
??.Platz: Martin Schulz (Herrenflorett '98)
??.Platz: Alexander Lippe (Herrenflorett '98)
29.11.09
Int. allstar Cup Reutlingen (Aktive-Qu-B-Turnier)
Platz 53: Kevin Peters (Herrendegen)
Platz 94: Christopher Prohl (Herrendegen)
25.11.09
Deutschlandpokal 2010 - 2.Runde :
TSV Wittenau vs. SV Lok Pritzwalk
Die Herrendegen-Mannschaft (Laabs, Lhuissier, Peters, Wickert) gewinnt 45:31
22.11.09
Int. A-Jgd-Qu-Turnier Heidenheim (European Cadet Circuit):
Platz 49: Magdalena Lexow (Damendegen)
Platz 151: Janina Andersch (Damendegen)
Platz 223: Elisa Sodemann (Damendegen)
22.11.09
14. Int. Wittenauer Fuchs - Schüler:
5.Platz: Helen Schmitz (Damenflorett 2000/2001)
21.Platz: Phil Waszak (Herrenflorett '99)
13.Platz: Paul Andritzki (Herrenflorett '98)
22.Platz: Martin Schulz (Herrenflorett '98)
21.11.09
14. Int. Wittenauer Fuchs - B-Jugend:
9.Platz: Fenja Siebels (Damenflorett '97)
17.Platz: Clara Pozin-Cassan (Damenflorett '97)
8.Platz: Juliane Tomuscheit (Damenflorett '96)
6.Platz: Elias Mittelstädt (Herrenflorett '97)
7.Platz: Tobias Schmitz (Herrenflorett '97)
11.Platz: Manuel Horstmann (Herrenflorett '97)
15.Platz: Robert Enseleit (Herrenflorett '97)
17.Platz: Daniel Bieniara (Herrenflorett '96)
18.Platz: Tjard Köhlet (Herrenflorett '96)
19.Platz: Jan-Ole Schwichtenberg (Herrenflorett '96)
18.11.09
Deutschlandpokal 2010 - 2.Runde :
TSV Wittenau vs. Berliner FC
Die Damendegen-Mannschaft (Andersch, Lexow, Nentwich, Sodemann) gewinnt 45:39
08.11.09
Nat. A-Jgd-Qu-Turnier Solingen:
Platz 23: Janina Andersch (Damendegen)
Platz 49: Elisa Sodemann (Damendegen)
Platz 53: Magdalena Lexow (Damendegen)
Platz 80: Juliane Tomuscheit (Damendegen)
Platz 98: Fenja Siebels (Damendegen)
01.11.09
Drei-Eichen-Cup Hamburg:
1.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen Aktive)
1.Platz: Martin Schulz (Herrendegen Schüler)
25.10.09
Deutsche Meisterschaften der Junioren:
Platz 42: Magdalena Lexow (Damendegen)
Platz 52: Janina Andersch (Damendegen)
Im Mannschaftswettbewerb belegte das Team Berlin I (Andersch (TSV), Lexow (TSV), Kessler (SCB), Brockmann (SCB) den 9.Platz.
Platz 74: Michel Andersch (Herrendegen)
Platz 77: Julian Wickert (Herrendegen)
Platz 85: Anton Swiridow (Herrendegen)
Im Mannschaftswettbewerb belegte das Team Berlin I (Wickert (TSV), Andersch (TSV), Bergmann (FCG), Abraham (FCG) den 13.Platz.
17.10.09
Sanssouci-Pokal Potsdam:
3.Platz: Elisa Sodemann (Damenflorett '96/97)
9.Platz: Manuel Horstmann (Herrenflorett '96/97)
12.Platz: Robert Enseleit (Herrenflorett '96/97)
17.10.09
Int. A-Jgd-Qu-Turnier Bonn (European Cadet Circuit):
Platz 147: Joshua Shetty (Herrendegen)
Platz 149: Anton Swiridow (Herrendegen)
Platz 196: Michel Andersch (Herrendegen)
11.10.09
Berliner Meisterschaften der A-Jugend :
1.Platz: Magdalena Lexow (Damendegen A-Jugend)
2.Platz: Janina Andersch (Damendegen A-Jugend)
3.Platz: Elisa Sodemann (Damendegen A-Jugend)
9.Platz: Juliane Tomuscheit (Damendegen A-Jugend)
10.Platz: Fenja Siebels (Damendegen A-Jugend)
11.Platz: Janina Wietschorke (Damendegen A-Jugend)
2.Platz: Michel Andersch (Herrendegen A-Jugend)
3.Platz: Joshua Shetty (Herrendegen A-Jugend)
5.Platz: Johannes Horstmann (Herrendegen A-Jugend)
8.Platz: Tobias Schmitz (Herrendegen A-Jugend)
11.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen A-Jugend)
12.Platz: Johannes Brose (Herrendegen A-Jugend)
13.Platz: Paul Kischke (Herrendegen A-Jugend)
16.Platz: Jascha Olesch (Herrendegen A-Jugend)
18.Platz: Elias Mittelstädt (Herrendegen A-Jugend)
3.Platz: Elisa Sodemann (Damenflorett A-Jugend)
6.Platz: Fenja Siebels (Damenflorett A-Jugend)
8.Platz: Juliane Tomuscheit (Damenflorett A-Jugend)
10.Platz: Tobias Schmitz (Herrenflorett A-Jugend)
11.Platz: Manuel Horstmann (Herrenflorett A-Jugend)
14.Platz: Elias Mittelstädt (Herrenflorett A-Jugend)
19.Platz: Robert Enseleit (Herrenflorett A-Jugend)
10.10.09
OSC-Marathon-Turnier:
3.Platz: Kaja Nentwich (Damendegen Aktive)
4.Platz: Cora Verdenhalven (Damendegen Aktive)
6.Platz: Laurent Lhuissier (Herrendegen Aktive)
9.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen Aktive)
10.Platz: Julian Wickert (Herrendegen Aktive)
04.10.09
3.Kleiner Weisser Bär der Schüler:
5.Platz: Paul Andritzki (Herrendegen '98)
7.Platz: Martin Schulz (Herrendegen '98)
5.Platz: Paul Andritzki (Herrenflorett '98)
10.Platz: Martin Schulz (Herrenflorett '98)
16.Platz: Alexander Lippe (Herrenflorett '98)
13.Platz: Phil Waszak (Herrenflorett '99)
15.Platz: Louis Rodeck (Herrenflorett '99)
03.10.09
Offene Hamburger Meisterschaften:
2.Platz: Kevin Peters (Herrendegen)
2.Platz: Janina Andersch (Damendegen)
27.09.09
Berliner Meisterschaften der Junioren :
3.Platz: Magdalena Lexow (Damendegen Junioren)
9.Platz: Janina Wietschorke (Damendegen Junioren)
3.Platz: Julian Wickert (Herrendegen Junioren)
5.Platz: Anton Swiridow (Herrendegen Junioren)
9.Platz: Michel Andersch (Herrendegen Junioren)
10.Platz: Johannes Horstmann (Herrendegen Junioren)
11.Platz: Joshua Shetty (Herrendegen Junioren)
12.Platz: Kevin Tschierse (Herrendegen Junioren)
15.Platz: Johannes Brose (Herrendegen Junioren)
26.09.09
Offene Mitteleuropäische Meisterschaften Jena:
5.Platz: Kevin Peters (Herrendegen)
14.Platz: Roman Laabs (Herrendegen)
20.09.09
SCB Pokal :
2.Platz: Magdalena Lexow (Damendegen Junioren)
3.Platz: Janina Andersch (Damendegen Junioren)
9.Platz: Janina Wietschorke (Damendegen Junioren)
5.Platz: Anton Swiridow (Herrendegen Junioren)
8.Platz: Julian Wickert (Herrendegen Junioren)
9.Platz: Michel Andersch (Herrendegen Junioren)
13.Platz: Joshua Shetty (Herrendegen Junioren)
14.Platz: Johannes Horstmann (Herrendegen Junioren)
18.Platz: Kevin Tschierse (Herrendegen Junioren)
13.Platz: Janina Andersch (Damenflorett Junioren)
13.09.09
3.Kleiner Weisser Bär der B-Jugend:
1.Platz: Elisa Sodemann (Damendegen '96)
2.Platz: Juliane Tomuscheit (Damendegen '96)
1.Platz: Fenja Siebels (Damendegen '97)
1.Platz: Manuel Horstmann (Herrendegen '97)
2.Platz: Tobias Schmitz (Herrendegen '97)
3.Platz: Elias Mittelstädt (Herrendegen '97)
3.Platz: Elisa Sodemann (Damenflorett '96)
5.Platz: Juliane Tomuscheit (Damenflorett '96)
3.Platz: Fenja Siebels (Damenflorett '97)
1.Platz: Elias Mittelstädt (Herrenflorett '97)
2.Platz: Tobias Schmitz (Herrenflorett '97)
3.Platz: Robert Enseleit (Herrenflorett '97)
5.Platz: Manuel Horstmann (Herrenflorett '97)
13.09.09
Int. FTV-Jugendpokal Frankfurt:
5.Platz: Janina Andersch (Damendegen Junioren)
15.Platz: Michel Andersch (Herrendegen Junioren)
7.Platz: Janina Andersch (Damendegen A-Jugend)
6.Platz: Michel Andersch (Herrendegen A-Jugend)
12.09.09
Int. Walddörfer Jugendturnier:
3.Platz: Anton Swiridow (Herrendegen A-Jugend)
30.08.09
50. Int. Alte Salzstrasse Ratzeburg :
6.Platz: Kevin Peters (Herrendegen)
15.Platz: Roman Laabs (Herrendegen)
28.Platz: Laurent Lhuissier (Herrendegen)
42.Platz: Christopher Prohl (Herrendegen)
63.Platz: Julian Wickert (Herrendegen)
28.Platz: Janina Andersch (Damendegen)
29.Platz: Magdalena Lexow (Damendegen)
36.Platz: Kaja Nentwich (Damendegen)